NCA Saint Petersburg Music Awards. Как это было

NCA Saint Petersburg Music Awards. Как это было
Photo source:
The press service of the organizer

12 декабря на «Тинькофф Арене» прошла вторая по счету премия NCA Saint Petersburg Music Awards. Премия состоялась при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и стала ярким событием уходящего года.

Основой премии NCA Saint Petersburg Music Awards является музыка. В прошлом году были награждены выдающиеся музыканты Северо-Западного региона, в этом году — молодые артисты, которые только начинают свой творческий путь. Премия стала той движущей силой, которая смогла оказать финансовую и информационную поддержку артистам.

Официальную часть церемонии открыл Сухенко Константин Эдуардович — председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Поблагодарив со сцены гостей и организаторов премии, он подчеркнул важность таких социальных проектов для города.

Зрители увидели красочное шоу, состоящее из церемонии награждения и выступления участников, а также известных артистов, среди которых: Пикник, Сурганова и Оркестр, ДиДюЛя, Billy's band, Владимир Кузьмин и Денис Клявер. В рамках премии лауреаты получили награды и ценные призы, которые им вручили музыканты и медийные персоны за достижения в сфере классической музыки, современной музыки, поэзии, танца и театра.

Премию NCA Saint Petersburg Music Awards 2019 получили:

  • 1.Бхима Юнусов в номинации «Современная музыка».
  • Молодой композитор, мультиинструменталист и исполнитель собственных песен из Санкт-Петербурга. Его многогранное творчество объединяет в себе элементы индии, фолка, post r&b, неоклассики и блюза, а среди его работ музыка для экспериментальных балетов и документальных фильмов.
  • 2.Женский театр «Синий сарафан» в номинации «Театр».
  • Синтез театральных традиций, русской драматической школы и театра пластики тела. Театр «Синий сарафан» — это первый и единственный сегодня в Петербурге женский театр, работающий в подобном стиле.
  • 3.Проект «Бронзовый век поэзии и прозы» в номинации «Поэзия».
  • Некоммерческое объединение, которое собирает самобытных петербургских авторов современного сетевого самиздата и представляет их публике. Благодаря работе «Бронзового века» были воплощены программы городского значения: «Поэтический Новый год», «Библионочь 2019», «Поэтический пульс Петербурга».
  • 4.Пространство Escabo в номинации «Танец».
  • Репетиционная база хореографов и режиссеров современного танца, сценическое пространство для спектаклей, перфомансов, экспериментальная лаборатория световых, звуковых технологий, пространство для выставок всех направлений современного искусства.
  • 5.Олег Крикун в номинации «Классическая музыка».
  • Талантливый музыкант, дипломант и лауреат многих международных конкурсов, а также гид проекта «Мир на ощупь», призванного помочь обществу в преодолении социальных и культурных барьеров между зрячими и незрячими людьми. Широкой общественности талант Олега стал известен благодаря шоу «Минута славы» и «Песни».

В этом году в рамках премии была учреждена специальная номинация «Благотворительность», которую вручил президент компании NCA Михаил Шурыгин. Наградой был отмечен Оркестр «Антон тут рядом» — первый в России центр комплексной поддержки взрослых людей с аутизмом, в составе которого студенты, волонтеры и сотрудники центра, а также профессиональные музыканты.

Ведущие премии — Василий Киров и Раяна Ахметзянова — стали душой мероприятия. Все это время со сцены постоянно звучали слова благодарности и искренней радости от лауреатов и гостей мероприятия. Приятным сюрпризом стало появление Игоря Матвиенко, продюсера таких популярных коллективов, как «Любэ», «Иванушки International» и «Фабрика». Игорь Игоревич поблагодарил за организацию премии и выразил искреннюю признательность за возможность разделить этот праздник с гостями, музыкантами и лауреатами.

Премия NCA Saint Petersburg Music Awards позволила молодым артистам заявить о себе и обрести поддержку в реализации своих творческих планов. Сама премия еще раз показала, что Санкт-Петербург — город талантливых людей. Прекрасные отзывы гостей мероприятия стали ярким тому подтверждением.

Alenarubens:
Неостывшие впечатления от концерта в #тинькоффарена на независимой премии NCA Saint Petersburg Music Awards в рамках которой поэтический проект #бронзовыйвек (с которым я выступала неоднократно) получил премию. В этот вечер на сцену вышли такие артисты, как Светлана Сурганова, группа Пикник, Billi's band, Дидюля, Владимир Кузьмин, Денис Клявер. Качественный звук и организация. Спасибо тем, кто помог и спасибо @ncalive за такую чудесную церемонию, вы молодцы, вы открываете таланты!

Мария Соколова:
Увидели
, что в городе состоится премия, где бесплатный вход и любимые артисты. Остались под большим впечатлением, что могут проходить мероприятия такого уровня и бесплатно! А сколько талантливых ребят, о которых мы не знали! Восторг!!!

Ольга Морозова:
По-настоящему душевный вечер с талантливыми ребятами и известными музыкантами. Хочется, чтобы таких премий nca было больше. Как-то видно, что мероприятие для людей, с душой все. И бесплатно! Просто получили билеты в кассе и попали на прекрасное мероприятие, где Сурганова, Пикник, Кузьмин.

Текст предоставлен пресс-службой организатора