Heart Of A Coward, made in St. Petersburg on January 25

Heart Of A Coward, made in St. Petersburg on January 25
Photo source:
Eugene Bilalov//MESMIKA

Феноменально тёплую зиму в Санкт-Петербурге 25 января ещё сильнее подогрели британские металкорщики Heart Of A Coward. Причиной вернуться в Россию у ребят стал выход нового альбома «The Disconnect», а клуб MOD принял их с распростертыми объятиями.

На улице был лёгкий морозец, и было приятно от того, что очередь в клуб отсутствовала. Все спокойно заходили, сдавали одежду и проходили в зал. Те, кто особо не спешил, стояли большими кучками на улице и “заправлялись” перед предстоящему концертом. Особые “любители” разогревов, скорее всего, решили подойти к хэдлайнерам, чтобы не тратить своё драгоценное время.

Многие, кто пришёл пораньше и занял самые удобные места, получил немалое удовольствие от специальных гостей мероприятия. Петербургская группа Dead Bastards прокачала публику своим жирным звуком и злым вокалом. Уже на них в центре образовали круг и появились первые зачатки мошпита. Сразу стало ясно, что публика будет сегодня живой и весёлой. Разогрев пришёлся очень кстати многим собравшимся и команду тепло проводили аплодисментами.

На часах 20:59, зал клуба MOD уже прилично забился народом и осталось только дождаться выхода британцев. Через минуту свет прожекторов потух и заиграло вступительное интро, во время которого Heart Of A Coward начали появляться на сцене. По боевому настрою ребят стало сразу ясно, что вечер будет по-настоящему жарким, и первая композиция «Drown In Ruin» доказала это.

Следом они сыграли песню «Ritual», после которой вокалист Каан Тасан поприветствовал всех собравшихся и сказал, что он очень рад вернуться в Санкт-Петербург и выступать для русского зрителя.

На песне «Collapse» в центре зала образовалась каша из слэмеров и мошеров, которые, не щадя друг друга, полностью отдавались музыке и энергии, исходящей от группы, а вот на «Turmoil I», Каан попросил устроить большой серкл пит, и люди сразу же побежали по кругу.

Друг за другом Heart Of A Coward исполнили «Mouth of Madness», «Monstro», «Nauseum», «Isolation» и «Distance», после сделав небольшой перерыв.

Минут через пять на сцене снова появился Каан с двумя бутылками водки, а остальные ребята из группы начали раздавать стаканчики зрителям, куда потом этот напиток и наливался. Закончив наполнять стаканы, фронтмен группы сказал “На здоровье”, и содержимое стаканов оказалось внутри держащих их.

Немного постояв, Каан объявил песню «Shade», а это значит, в скором времени каждый в клубе скажет знаменитую фразу “Suffer B*tch”, а в центре зала начнется по-настоящему жесткий замес, так как песня подталкивает многих на безумные поступки.

Закончили своё выступления британцы не менее популярными композициями, такими как «Hollow» и «Deadweight», после чего, поблагодарив публику, они покинули сцену. Но не прошло и пяти минут, как все до одного музыканты спустились в зал для общения с публикой, фотографирования и автографов.

Мощный материал группы, их колоссальная отдача и человеческая простота делают этих ребят настоящими профессионалами своего дела. Играя такую музыку, тяжело удержаться в рамках своего стиля, при этом ещё умудряясь удивлять своего слушателя чем-то новым. У этих парней все отлично получается, и впереди их ждёт большой успех, если они не сойдут со своего пути и будут дальше верить музыке, которую играют.

Автор: Николай Москалев

Смотреть фото с концерта по ссылке.