Madonna: The Birth of a Legend

Madonna: The Birth of a Legend
Photo source:
Кинопоиск

В 1978 году молодая танцовщица из Детройта, которой едва исполнилось 20 лет, переехала в Нью-Йорк. Она оставила позади болезненные воспоминания и привезла с собой мечты и амбиции. Ее новым домом стал мегаполис, в котором царили криминальные и неблагополучные условия, но в то же время он был центром творчества и культуры. Юная танцовщица посмотрела на город вокруг себя и переделала себя в его образ. Она заимствовала элементы панка и хип-хопа в своем личном стиле, создав модные тенденции, которые путешествуют по миру. Так же, как этот город, этот великий, изобилующий, изменчивый, сильный, красивый, грязный, гламурный, трагикомичный город, который никогда не спит, она неустанно работала, продвигая себя и свою музыку, пока в один прекрасный день не проснулась и не обнаружила себя самой важной поп-дивой конца 20-го века.

Эта молодая танцовщица, конечно, певица Мадонна Луиза Чикконе.

Основной упор делается на Дэна Гилроя, нью-йоркского музыканта, который встретил Мадонну (Джейми Олда), когда она приехала в 1979 году в поисках славы и богатства, познакомился с ней лично и в конечном итоге сделал ее частью группы The Breakfast Club, которую он сформировал со своим братом Эдом. Большая часть действия происходит в Короне, Квинс, где Мадонна прожила чуть больше года в переоборудованной синагоге с братьями Гилрой. «Именно здесь Мадонна начнет свое путешествие в музыку».

Актриса Джейми Олд имеет поразительное сходство с Мадонной в молодости; будь то внешний вид, дерзость или решительность, привлекает вас точно так же, как суперзвезда. Странное сходство Олд с поп-иконой невероятно реалистично и наверняка заинтригует давних поклонников певицы.

«Мы снимали в тех же местах, где Мадонна когда-то гуляла и играла, используя точные инструменты, на которых она играла, включая настоящую гитару, на которой певица писала свои первые песни», - сказал Гуидо. «Было сюрреалистично запечатлеть Джейми в драме, которая в итоге привела Мадонну к сольной карьере».

Этот фильм должен посмотреть не только каждый поклонник Мадонны, но и все, кто хочет увидеть, как появилась одна из величайших поп-звезд в истории.