The Iron Maidens

The Iron Maidens
Photo source:
https://www.facebook.com/theironmaidensofficial/

The Iron Maidens из Лос-Анджелеса являются на сегодняшний день самой интересной и востребованной Iron Maiden Tribute группой. Причина этого успеха не только в том, что группа состоит из одних девушек, но и в том, что музыканты - абсолютные профессионалы своего дела. Доказательством этому является почти полтора миллиона подписчиков на Фейсбуке и уже 20 лет очень успешных концертов по всему миру.

Привет, как ваши дела? Как справляетесь с текущей ситуацией?

НИККИ: Я думаю, что мы все готовы вернуться в дорогу как можно скорее! Сейчас Лос-Анджелес все ещё находится под строгой изоляцией из-за COVID-19, поэтому я нахожусь дома со своими мохнатыми детьми и работаю над новой музыкой. Занятость помогает мне оставаться в здравом уме!

ЛИНДА: Это было для нас шоком, когда мы впервые услышали, что все наши шоу будут отложены на неопределенное время, и нам не разрешалось ничего делать, кроме как оставаться дома. Но за это время группа изучает много новых песен, которые можно добавить в наши сет-листы, когда мы опять начнём выступать. Я много тренируюсь и провожу время дома с моими собаками и мужем. Я надеюсь, что вы все останетесь здоровы, и что мы сможем увидеть вас в ближайшее время!

КОРТНИ: У меня всё отлично. Я извлекаю максимальную пользу из сложившейся ситуации и мудро использую свое время. Я трачу его на написание новой музыки, практикуюсь на своем инструменте и наслаждаюсь отдыхом с моей второй половинкой и кошечками. Как группа мы собираемся сделать кое-какие трансляции для наших фанатов в прямом эфире в социальных сетях, и также мы весело проводим время, изучая несколько новых песен для нашего сет-листа, когда мы вернемся на сцену.

КИРСТЕН: Я очень счастлива сказать, что чувствую себя хорошо во время пандемии. Я скучаю по выступлениям с группой, но я наслаждаюсь временем, проведенным дома с семьей - в том числе с двуногими, четвероногими и пернатыми.

ВАНДА: Я следую рекомендациям CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США) и штата Калифорния. Я надеюсь, что вакцинация будет доступна в ближайшее время. У нас как у группы происходит не очень много. В настоящее время мы не репетируем и не выступаем.

Альбому Iron Maiden «X-Factor» в этом году исполняется 25 лет. Что вы думаете об этом альбоме и вообще о периоде Blaze Bayley?

КИРСТЕН: Я думаю, что «X-Factor» - недооценённый альбом. На нём определенно есть несколько сильных треков. Со своей бывшей группой мы часто исполняли «Aftermath». У этого альбома очень меланхоличная атмосфера. Я думаю, что Блейз проделал отличную работу, но давайте посмотрим правде в глаза, ему досталась слишком большая ниша, чтобы заполнить её после ухода Брюса Дикинсона. Но мне лично очень нравится, как добродушный и дипломатичный Блейз всегда очень тепло отзывается о его времени с Maiden.

НИККИ: Честно говоря, я не слишком знакома с этим альбомом, но мне очень нравится «Sign of the Cross!» Мы недавно начали играть «The Clansman» вживую, и это бомба! Я надеюсь, что мы сможем включить больше песен Блейза в будущем.

ЛИНДА: «Man on the Edge» и «Sign of the Cross» - это то, что выделяет «X-Factor» для меня. Я надеюсь, что мы сможем сыграть эти песни когда-нибудь!

КОРТНИ: Я нечасто слушала этот альбом, но мне нравится один или два трека. Хорошая песня есть хорошая песня.

ВАНДА: Это не самый мой любимый альбом Maiden. Но поскольку они остались верны своему звучанию даже с новым вокалистом, мне он понравился. Я помню, как думала, когда покупала его, что он будет радикально отличаться от других записей Maiden. К счастью, это было не так. Я помню, как думала, что Блейз тогда звучал немного как Брюс.

В создании какого альбома Iron Maiden вы бы хотели участвовать?

НИККИ: Это так сложно выбрать... Но я бы сказала «Powerslave»!

ЛИНДА: «The Number of the Beast» \ m / (С «Killers» в качестве ближайшего последователя! ХАХА!) Я просто ЛЮБЛЮ энергию Клайва Берра!

КОРТНИ: «Somewhere in Time».

КИРСТЕН: Любой! Трудно выбрать, но я скажу «Seventh Son of a Seventh Son». Или, может быть «Brave New World». Или, может быть...

ВАНДА: Ни один из них, потому что, если бы я вернулась в прошлое и что-то изменила, всё было бы иначе, а я бы не хотела что-то менять. Я была бы не против потусоваться с ними, пока они записывали «Piece of Mind».

Какую песню Maiden сложнее всего играть?

НИККИ: «Alexander the Great» довольно сложная. Также соло в «Somewhere in Time» иногда заставляет меня попотеть.

ЛИНДА: «Seventh Son of a Seventh Son» из-за держания ритма в середине песни с чтением текста. Абсолютно УДИВИТЕЛЬНАЯ песня!!! \ м / Я надеюсь, что скоро мы её снова сыграем! Мы играли её только один раз со специальным гостем на клавишах Майклом Кенни из Iron Maiden! Это было так волшебно!

КОРТНИ: Я не считаю, что какие-либо песни сложные, поскольку я с ними выросла, и они всегда были в моей голове. Я обычно могу играть все, что могу напеть для себя. Самым сложным, я бы сказала, играть полностью сет, состоящий из песен Iron Maiden. Я сравниваю это с марафоном! Поддерживать такую энергию в течение двух часов без перерывов - сложная задача!

КИРСТЕН: Я чувствую, что каждая песня Maiden является для меня вызовом в плане вокала, определенная нота (концовка «Gangland»), фраза (средняя часть «Alexander the Great») или большой текст («Rime of the Ancient Mariner»), вот лишь несколько примеров.

ВАНДА: Вероятно «Rime of the Ancient Mariner».

Вы сильно взволнованы, если музыканты Maiden посещают ваше шоу?

НИККИ: Я была бы в восторге! Мне ещё не довелось почувствовать это, как остальным девушкам, но я надеюсь, что это произойдет однажды!

ЛИНДА: Я и так всегда нервничаю, поэтому, когда я слышу, что кто-то из членов группы или команды собирается присутствовать на концерте, я в значительной степени могу обделаться (с волнением, конечно!) ХАХА! Я надеюсь, что когда-нибудь кто-то из Maiden выйдет с нами на сцену, чтобы сыграть с нами вместе песню! ❤

КОРТНИ: Это всегда захватывающее шоу, когда кто-нибудь из Maiden появляется на одном из наших концертов. Это может заставить тебя нервничать, но это держит тебя в напряжении, чтобы ничего не испортить! Для нас большая честь знать, что они потратили время на то, чтобы прийти на наше шоу. Время - самое ценное, что вы можете кому-то дать.

КИРСТЕН: Я просто надеюсь, что не застыну на месте, ха-ха! Я нервничаю, даже когда члены их команды приходят на наши концерты!

ВАНДА: Стив Харрис и Брюс Дикинсон уже были на одном из наших шоу. В 2006 году мы были вместе на одном выступлении с Лорен Харрис (дочь Стива) в Мексике. Стив был там, чтобы поддержать свою дочь, но остался ещё посмотреть наше выступление. Мы очень нервничали, увидев парней в аудитории, но всё прошло хорошо. Стив подошел к нам за кулисами, чтобы сказать, что ему понравилось шоу, так что ничего не может быть лучше, чем это! Это была ночь, которая не скоро забудется!

(Источник фото: https://www.facebook.com/theironmaidensofficial/)

Какой самый лучший концерт, который вам довелось посетить (не обязательно Maiden)?

НИККИ: Я бы точно сказала, что последний концерт Maiden из тура «Legasy of the Beast», AC/DC в туре «Black Ice» и Megadeth в Мехико несколько лет назад.

ЛИНДА: Iron Maiden «Beast on the Road» в 1982 году, когда их открывали Girlschool. Я видела, как играли Girlschool и так завидовала, что они гастролируют с Maiden!! ХAХA! Я еще даже не играла на барабанах, но знала, что смогу делать то же, что и они, если я буду стараться, и это было вдохновением, чтобы приобрести барабаны и научиться играть! Это был также последний тур Клайва Берра, так что я очень рада, что у меня была возможность увидеть его живое выступление с Maiden. Это был концерт, который изменил мою жизнь. Помимо Maiden, мне также посчастливилось увидеть Барри Манилоу, а также Pantera с White Zombie много лет назад.

КОРТНИ: Выступление King Diamond в Лос-Анджелесе на Хэллоуин в 2014.

КИРСТЕН: Если не считать Iron Maiden, то я бы сказала Tesla и Rush (два отдельных шоу - они не гастролировали вместе).

ВАНДА: Помимо Maiden, мне очень нравятся выступления Rush. Они никогда не разочаровывают.

Вы выступали уже во многих странах мира. Есть ли еще какие-нибудь места, которые вы хотели бы посетить?

НИККИ: Конечно! Россия, безусловно, одна из таких стран. Я хотела бы побывать везде, честно. Франция, Греция, Финляндия. У этого списка нет конца.

ЛИНДА: Конечно! Мне бы очень хотелось попасть в Ирландию, Шотландию, Аргентину, Чили и другие регионы Бразилии, Италии, Франции, Испании (я восстанавливалась после травмы в прошлый раз, когда группа отправилась в Испанию) и, конечно же, в РОССИЮ! И я бы не сильно расстроилась, если бы мы ещё могли поехать на Таити! ХАХА!

КОРТНИ: Многие, особенно Россия!

КИРСТЕН: Конечно! Россия, безусловно, в списке лидеров!

ВАНДА: Да, конечно. На самом деле, до пандемии я уже получала информацию о поездке в Россию. Я всегда хотела посетить эту страну.

Ваша группа поддерживает права животных, и у всех вас есть домашние животные. Расскажите о вашей поддержке?

КИРСТЕН: Спасибо, что спросили! Права животных и веганство - это принципы, которые важны для меня с самого детства. У меня долгая история работы в качестве защитника животных, как в профессиональном плане, так и в качестве волонтера. Повышение осведомленности о буквально миллиардах животных, эксплуатируемых и убиваемых людьми каждый год совершенно без нужды - для меня самая важная задача. Вот почему я так счастлива видеть взрыв веганской осведомленности в мэйнстримовой культуре, так много ресторанов теперь предлагают веганский выбор по всему миру! И мы делим наш дом с двумя собаками, двумя кошками, ослом, мини-лошадью, свиньей и пятью курицами - все спасены.

НИККИ: Да, мы все огромные любители животных и сторонники прав животных! У меня есть маленькая собака и две кошки и мне хотелось бы помочь ещё больше!

ЛИНДА: Абсолютно! Мы все разделяем глубокую страсть к животным в этой группе. Это тесная связь между нами и музыкой! Мы все отстаиваем права животных. Я не могу представить свою жизнь без собак и всем сердцем и душой люблю своих Киру (смесь немецкой овчарки и хаски) и Софи (смесь хаски и маламута). Я так по ним скучаю, когда нахожусь в туре. Я стараюсь помочь в спасении, когда могу, и всем сердцем болею за каждое бездомное животное, которое я нахожу. Когда-нибудь я надеюсь выиграть в лотерею и открыть большой приют для животных, чтобы заботиться о них и найти любящие дома для животных, нуждающихся в новом начале. Эмоционально это так истощает и вознаграждает одновременно, но это не просто в силу строгих требований и правил, поэтому я могу сейчас помогать только в очень небольшом масштабе. Поэтому стерилизуйте и кастрируйте ваших животных, пожалуйста!!! И жестокое обращение с животными это неправильно...НИКОГДА!

КОРТНИ: У меня есть две кошки, и они моя жизнь. Будучи музыкантом в дороге всё время, очень сложно создать семью или найти время для чего-то ещё. Мои домашние животные убирают чувство одиночества, которое осталось после долгого тура. Решение иметь домашних животных было одним из лучших решений в моей жизни.

ВАНДА: У меня вообще нет домашних животных, но я наслаждаюсь домашними животными моих друзей и родственников. :)