Flotsam And Jetsam -"Blood In The Water" (AFM Records, Thrash/Power Metal, 04.06.2021)

Flotsam And Jetsam -"Blood In The Water" (AFM Records, Thrash/Power Metal, 04.06.2021)
Photo source:
Album Cover // AFM Records

Легендарные трэш-металисты Flotsam and Jetsam выпустили свой двенадцатый альбом под названием "Blood In The Water". Пластинка вышла 4 июня на немецком лейбле AFM.

И если заходить сразу с козырей, то можно смело утверждать, что американцы выпустили один из самых лучших своих альбомов, а для кого-то может даже лучший. Конечно, историю группы можно сравнивать с американскими горками, где были свои и взлёты, и падения, но группа, выпустившая такой альбом после 35 лет в трэш-метал бизнесе, определённо заслуживает уважения. На "Blood In The Water" есть практически всё, что должен иметь идеальный метал-альбом, а именно мощные рифы, энергия, великолепное звучание, за которое отдельная похвала продюсеру Джэкобу Хансену, и, конечно же, 12 метал-боевиков. Открывает альбом и сразу же даёт направление всей пластинке одноименный трек, и становится ясно, что нас ожидает в течение следующего часа. Заданную планку держат конечно же и такие композиции, как "Burn The Sky" и "Brace For Inpaсt". На "A Place To Die" скорость немного утихает, но это только придает альбому разнообразия, так как такой шквал скоростного метала выдержит не каждый! Кстати, что касается пауер-метала, новые плоды творения музыкантов из Аризоны нельзя назвать чистым трэш-металом, а скорее всего в нём как минимум 50 процентов скоростного метала, идеально сочетаемого с трэшем. Для любителей группы это не будет сюрпризом, так как именно такой рецепт квинтет и искал на последних альбомах, и похоже идеальные пропорции найдены. К абсолютным хайлайтам также можно отнести "Walls", опять же идеальное сочетание рифов и мелодии, которая угрожает поселиться в вашей голове на ПМЖ! Вторая половина немного уступает первой по хитовости, но точно не по качеству! Пластинка держит в напряжении до последней секунды и не хочет отпускать слушателя.

"Blood In The Water" – это определённо праздник для любителей тяжелой гитарной музыки! Очень интересно будет услышать новый материал в живую, когда группа отправится сопровождать Accept в мировое турне!

Оценка: 6/7