VICTORY - "Gods Of Tommorow" (AFM Records, Hard Rock, 26.11.2021)

VICTORY - "Gods Of Tommorow" (AFM Records, Hard Rock, 26.11.2021)
Photo source:
Album Cover // AFM Records

Прошло "всего" 10 лет после выхода альбома "Don't Talk Science" немецкой хард-рок легенды Victory во главе с Германом Франком. За это время многое произошло, и многие фанаты группы уже и не надеялись услышать новый материал своих любимчиков. Но рок-н-ролл это дело такое, если уж влип, то никогда его не бросишь. То же самое подумал и господин Франк, написал гору нового материала, собрал полностью новый состав и выпустил 26 ноября десятый альбом под названием "Gods Of Tommorow". И чтобы долго не запрягать и не интриговать, сразу хочется сказать, что новая пластинка получилась великолепной. Альбом настолько хорош, что, прослушивая его, появляются ощущения, что на дворе вторая половина 80-ых, а это говорит о многом. Отдельно нужно отметить, что смена состава ни в коем случае не повлияла негативно на музыку Victory, а скорее наоборот. Вокалист Gianni Pontillo идеально подходит группе и местами напоминает Дэвида Ковердэйла в свои лучшие годы.

C самого начала альбом набирает скорость словно кабриолет на трассе 66. "Love & Hatе", "Gods Of Tomorrow" и "Cut To The Bone" повышают градус настроения в несколько раз. Великолепная баллада "Dying In Your Arms" является определенно хайлайтом альбома и лет 30 назад точно долго не покидала бы ротации на МТV. "Hold On Me" обязательно понравится любителям Whitesnake и Deep Purple. В то же время "Into The Light" можно отнести скорее к слабым на альбоме. Но драйвовая в среднем темпе и с чудесным куплетом "Mad" и хитовая "Unconditional Love" снова повышают хард-рок планку до максимума. А вот "My Own Desire" и "On Fire" напоминают нам, что Герман был частью Accept и отнюдь не против вставить тут или там мощненький хэви-риф. Как "Rising Force", так и "In Rock We Trust" своим задором напоминают Gotthard. А среди лучших на альбоме однозначно числится "Leave You Alone", которая в куплете подозрительно напоминает "One Night In The City" oт Dio и каким-то странным образом попала на альбом лишь в виде бонус-трека! Очень крутая песня с магическим припевом, эффектно и блистательно завершающая альбом.

"Gods Of Tommorow" это очередное подтверждение тому, что если старая школа берётся за дело, то все остальные могут собирать игрушки и идти по домам!

Оценка: 6/7

(Photo: AFM Records)