UDO DIRKSCHNEIDER - "My Way" (Atomic Fire Records, Heavy Metal, 22.04.2022)

UDO DIRKSCHNEIDER - "My Way" (Atomic Fire Records, Heavy Metal, 22.04.2022)

Великий Удо Диркшнайдер решил отпраздновать свой 70-летний юбилей новым альбомом! Пластинка называется "My Way" и содержит исключительно каверы, которые повлияли в той или иной форме на господина Диркшнайдера. 

Идея музыканту пришла в голову после посиделок (как, впрочем, и любая гениальная идея) с друзьями и после того как музыканты сделали кавер на Alex Harvey. Ну а так как "Faith Healer" вышла великолепно, то аппетит разыгрался не на шутку. В итоге мы имеем 17 бесподобных треков. И если такие песни как "Man On The Silver Mountain" (Rainbow), "No Class" (Motorhead), "TNT"(AC-DC) или "Hell Bent For Leather" (Judas Priest) могли бы быть вполне ожидаемыми, то альбом имеет ещё достаточно сюрпризов. Таким образом у нас есть возможность, например, услышать как звучала бы Тина Тёрнер ("They Call It Nutbush"), если бы она играла метал или великолепные версии старых рок-хитов как "Jealousy" Фрэнсис Миллера и "Paint It Black" Роллингов. Особо хочется выделить и два уже вышедших сингла на "We Will Rock You"(Queen) и "Kein Zurück" (Wolfsheim). В первом случае нужно отдать должное Удо, что он смог из уже до дыр затасканного рок-хита сделать такую чудо метал- версию. 

Ну а "Kein Zurück" это действительно большая премьера, так как тут легендарный музыкант впервые поёт на своём родном, немецком языке. Вообщем этот альбом не на секунду не даёт скучать. Всё звучит очень свежо и ярко. И самое главное: если не знать что это всё кавер версии, то можно подумать это очередной новый альбом U.D.O! И это пожалуй самое главное достижение, заставить звучать альбом настолько аутентично и достоверно, что после каждого прослушивания его хочется слушать снова и снова. Браво.

Оценка: 6/7

Photo: Atomic Fire Records Promo