DEFACING GOD - "The Resurrection of Lilith" (Napalm Records, Death Metal, 02.09.2022)

DEFACING GOD - "The Resurrection of Lilith" (Napalm Records, Death Metal, 02.09.2022)
Photo source:
Album Cover // Napalm Records

Датчане Defacing God выпускают 2го сентября дебютный альбом "The Resurrection of Lilith". Команда во главе с вокалисткой Sandie "The Lilith" Gjørtz играет в стиле блэк/дэт-метал, и музыка квинтета зайдёт как любителям Cradle Of Filth и Dimmu Borgir, так и поклонникам более тяжёленького. Конечно, женским экстремальным вокалом уже никого не удивишь, но Санди делает свою работу действительно хорошо. Как, впрочем и вся группа. Несомненно, если бы такой альбом вышел в начале 00-ых, он имел бы огромный успех. Несмотря на то, что доминирование блэк-метала немного приутихло, интерес к нему всё же подпитывается благодаря таким альбомам. "The Resurrection of Lilith" получился очень солидным и интересным, наполненный драйвом, красивыми мелодиями и изящными музыкальными "фишками".

После оккультно-мрачного интро, альбом стартует с могучей "The Invocation Part I "Lilith", которая является частью трилогии. Последующие две части "Jezebel" и "Abyzou" ничем не уступают друг другу в классе и особенно подкупают симфо-элементами, которые идеально встроены в треки. Яркие и яростные "The Resurrection" и "The End of Times" однозначно будут по душе любителям скорости. "Rise of the Trinity" и "Echoes From Fulda" подкупают драйвом в среднем темпе, который как движущийся вал укатывает всё на своём пути. Ну а "Enslaved" и "In the Land of Rain and Sorrow" ещё раз выжимают педаль скорости до упора, соответственно пластинка очень резво подходит к концу.

В итоге остаётся поздравить Napalm Records с очень удачной подпиской этой перспективной команды. Defacing God записали действительно очень хороший дебютный альбом, который заставит биться быстрее сердце каждого ценителя тёмной и тяжёлой музыки.

Оценка: 5,5/7

Photo Credti: Nikolaj Bransholm / Bransholm Photography