Дипломный спектакль "Женский стол в "Охотничьем зале"

Дипломный спектакль "Женский стол в "Охотничьем зале"
Photo source:
Личный архив Карины Губановой

28-го марта в Центральном Доме Работников Искусства, что на Кузнецком мосту, студенты Института Современного Искусства кафедры актерского мастерства представили публике свой дипломный спектакль “Женский стол в “Охотничьем зале”. Роль Юрьевой играла Карина Губанова (на фото в центре), которая и пригласила Месмику на спектакль, за что выражаем ей большую благодарность. Художественным руководителем курса является Владимир Николаевич Комратов, чье имя любителям искусства весьма неплохо знакомо. А сама пьеса была написана Виктором Мережко.

Действие спектакля разворачивается одном из советских ресторанов примерно в 80-ые годы прошлого века. Шесть женщин, которых на первый взгляд, ничего не связывает, приглашены в этот ресторан от имени некоей Юрьевой. В назначенный день и час все женщины встречаются в одном из залов ресторана и постепенно становится понятно, зачем они все здесь присутствуют и что их объединяет...

Абсурд, шутки, драма, танцы и слезы - все это по полной присутствовало в спектакле. Раскрывать подробности сюжета мы конечно не станем, зато хочется похвалить игру молодых актеров и актрис. Наблюдать за разворачивающимися событиями было интересно во многом благодаря их способностям, особенно девушкам. Каждая из семи главных героинь отыграла свою роль отлично, никто не перетягивал одеяло на себя и раскрывал своего персонажа ровно так, как этого требовал оригинал пьесы.

Два с лишним часа с антрактом для гостей вечера пролетели незаметно - запутанная история, подлинная драма и, повторимся, отличная игра молодых актеров сделала посещение ЦДРИ настоящим и полноценным походом в театр.

Будем надеяться, актеров ждет большое будущее!

Ждите скоро интервью от Карины Губановой на нашем сайте!

Автор текста: Станислав Кулагин

Смотреть фотоотчет по ссылке.