Фотовыставка "Волшебная страна" пройдёт в Санкт-Петербурге с 4 июля по 2 сентября 2018

Фотовыставка "Волшебная страна" пройдёт в Санкт-Петербурге с 4 июля по 2 сентября 2018
Сроки проведения фестиваля:
04 июля - 22 июля, 25 июля - 02 сентября
Место проведения фестиваля:
Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 103, Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
Необходимая виза:
Россия (для граждан РФ не требуется)

Дорогие друзья! МИСП представляет новый проект - цикл совместных выставок с различными художественными институциями города. Первой из них станет выставка "Волшебная страна", которая пройдет на двух площадках: с 4 по 22 июля в галерее Vnutri, а с 25 июля по 2 сентября - в пространстве МИСП. В приложении вы найдете приглашение на открытие. Будем рады видеть вас на открытии.
Самобытный бразильский фотограф Сальвино Кампос живет и работает между Неаполем и Рио-де-Жанейро. Социальная направленность прослеживается в темах более 20 проектов фотографа, реализованных в музеях и галереях Италии, Бразилии, Англии и США. Новый проект Сальвино Кампоса «Волшебная страна», в котором фотограф показывает жизнь простых людей через пик эмоциональных переживаний, не является исключением.
Соглашаясь с мнением Анри Картье-Брессона, что фотография является «средством понимания», в своем проекте «Волшебная страна» Кампос стремится продемонстрировать право человека на мечту. Именно поэтому объектом внимания фотографа становятся парки развлечений, которые автор снимал, путешествуя по миру. В какой бы точке земного шара не происходило действие, аттракционы с причудливыми изгибами американских горок и каруселей всегда являются для автора символом легкости бытия, того мира, где жизнь бьет ключом, предоставляя всем желающим возможность соприкоснуться с новой волшебной реальностью.
В нее Кампос погружает своих героев: маленьких детей и пожилых людей, молодых женщин и мужчин разных национальностей и рас. Их лица всегда взяты крупным планом, максимально приближены к зрителю. Прием контрастной черно-белой моделировки, используемый Кампосом, позволяет фокусировать внимание на выразительности мимики, движении мускулатуры лиц портретируемых. В них отражена вся гамма чувств, испытываемых человеком на аттракционах - экстаз полета, возбуждение от путешествия в воображаемое пространство мечты, удовольствие от головокружительного спуска и радость от возвращения на землю. Художественный язык Кампоса столь активен по воздействию, что зритель невольно становится соучастником эмоциональных переживаний героев.
Проект Сальвино Кампоса «Волшебная страна», включающий 35 фотографий крупного формата, экспонируется в Петербурге впервые. Полные чувственной выразительности образы бразильского автора, безусловно, привлекут внимание российского зрителя.

Открытие выставки состоится 4 июля в 18.00 в галерее Vnutri (Вознесенский пр., 20)

Выставка организована при поддержке Galleria Siniscalco (Неаполь, Италия).
Куратор Afrodite Oikonomidou

Даты экспонирования:
4 - 22 июля: Галерея Vnutri, Вознесенский проспект, д.20, +7 (981) 751-74-10
https://www.vnutri.gallery
25 июля – 2 сентября: Музей Искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков,
наб. канала Грибоедова, д.103, (812) 312-25-54, 314-98-94
http://www.mispxx-xxi.ru

Новости

Нет новостей для отображения