EXIT 2020

EXIT 2020
Сроки проведения фестиваля:
Август 2020
Место проведения фестиваля:
Нови Сад, Сербия
Необходимая виза:
Не требуется

EXIT - отмеченный наградами летний музыкальный фестиваль, проходящий в крепости Петроварадин в Нови-Саде, Сербия, в котором принимают участие более 1000 артистов, которые выступают на более чем 40 сценах и фестивальных зонах.

Фестиваль был основан в 2000 году в Университетском парке как студенческое движение, борющееся за демократию и свободу в Сербии и на Балканах. После всеобщих выборов в Югославии в 2000 году EXIT переехала в Петроварадинскую крепость в 2001 году.

Он был официально объявлен «Лучшим главным европейским фестивалем» на фестивале EU Festival Awards 2013 и 2017, в то время как самый молодой участник семейного фестиваля EXIT No Sleep Festival, проводимого в Белграде, получил титул «Лучший новый фестиваль» на фестивале EU Festival Awards 2019. Кроме того, черногорский фестиваль морских танцев EXIT получил награду «Лучший европейский фестиваль среднего размера» в 2015 году. Премия Европейского фестиваля считается одной из самых влиятельных фестивальных наград в мире. EXIT также получил награду «Лучший зарубежный фестиваль» на премии UK Festival Awards в 2007 году, а также титул «Лучший летний музыкальный фестиваль в Европе» за 2016 год от туристического портала «Лучшие европейские направления», присужденного в сотрудничестве с Европейской комиссией. В марте 2018 года Совет регионального сотрудничества наградил EXIT Festival чемпионом регионального сотрудничества на 2017 год.

EXIT ЦЕННОСТИ

EXIT - это не только фестиваль, это движение, символ прогресса и движущей силы перемен в обществе, но и ведущая платформа для творческих индустрий не только в Сербии, но и в Балканском регионе - регионе, который имеет был разорван десятилетием кровопролитных войн, где молодые люди по-прежнему полны ненависти к народам соседних стран. Мы приняли вызов изменить эту реальность, сделать Балкан символом единства и прогресса.

Наша МИССИЯ состоит в том, чтобы вызвать позитивные социальные изменения и ускорить развитие человеческого сознания, используя творческие индустрии, лучшие мировые художественные, образовательные и благотворительные мероприятия в качестве средства распространения идеи любви и свободы на всю планету; все это с целью оживить наше ВИДЕНИЕ - человечество и Земля в гармонии на всех уровнях; местный, региональный и глобальный.

Контакты фестиваля:

instagram.com/exitfestival
youtube.com/EXITFestivalTV
twitter.com/exitfestival
soundcloud.com/exitfestival
flickr.com/exitfestival
deezer.com/en/profile/1441778382
https://www.linkedin.com/company/exit-festival
https://www.tiktok.com/@exit_festival

Новости